• 8 апреля 2018, воскресенье
  • Москва, ул. Большая Дмитровка, д1

Пасхальный бал цветов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Быть Вместе" (Благотворительный Фонд)
2202 дня назад
8 апреля 2018 c 15:00 до 17:00
Москва
ул. Большая Дмитровка, д1

8 апреля Благотворительный фонд «Быть вместе» при поддержке телеканала Europa Plus TV, проведет Детский Благотворительный Пасхальный Бал Цветов. Все средства от продажи билетов на бал пойдут на приобретение инсулиновых помп и расходных материалов для подопечных фонда.

8 апреля Благотворительный фонд «Быть вместе» при поддержке телеканала Europa Plus TV, проведет Детский Благотворительный Пасхальный Бал Цветов. Все средства от продажи билетов на бал пойдут на приобретение инсулиновых помп и расходных материалов для подопечных фонда.

Ежегодный благотворительный Детский Бал Цветов состоится в одном из красивейших зданий Москвы – Колонном Зале Дома Союзов. Событие организовано в поддержку детей, больных диабетом I типа и проводится под патронажем Правительства Москвы. Благотворительный Бал Цветов приурочен к православной Пасхе.

Сегодня в России порядка 8000 инсулинозависимых детей, при этом содержание одного такого ребенка обходится родителям от 20.000-40.000 рублей в месяц – столько денег приходится тратить на необходимые лекарства. Детский Бал Цветов – благотворительное мероприятие, призванное помочь этим семьям и собрать необходимые средства для покупки инсулиновых помп для детей с диагнозом диабет 1 типа. Ежегодно Фонд приобретет эти дорогостоящие устройства и расходные материалы к ним для своих подопечных. Всего на попечении Фонда «Быть вместе» находится более 235 семей.

Благодаря организаторам Бала всего на один вечер пространство Колонного Зала Дома Союзов, превратится в волшебную обитель цветов, детского смеха и наполнится мощной и позитивной энергией Любви, Надежды и Радости.

Встретят гостей феи из LUMIdea Show. Их волшебный перформанс и диковинные образы неизменно привлекут не только маленьких, но и взрослых гостей.

Перед спектаклем маленьких гостей бала ждет множество мастер-классов и игр от друзей и партнеров бала, среди которых:

  • Мастер-класс «Бумажные цветы», на котором куратор образовательных программ мастерская «Сделано в Картонии» Олеся Кандалинцева поделиться секретами работы с бумагой.
  • Мастер-класс «Букетики» — флорист Татьяна Перфилова расскажет, как из сезонных цветов и подручных материалов сделать миниатюрные композиции.
  • Мастер-класс «Бумажный Пасхальный декор», на котором профессиональные декораторы и художники покажут простые и очень красивые техники для украшения дома и праздничного пасхального стола!
  • Мастер-класс «Капанка», где художник Татьяна Доспехова покажет русскую традицию пасхального декора из яичной скорлупы технику «Капанка».

Также участники Бала Цветов в Архитектурной Костюмерной смогут смастерить себе совершенно космические костюмы цветов под чутким руководством московского архитектора Ильи Сибирякова. А в коммуникативном интерактивном перформансе Алхимики «Ambox» гости бала узнают о традициях Пасхи в разных странах.

Ну и конечно, в программе мероприятия музыкальный спектакль-сторителлинг «Пасхальные истории», где под волшебные звуки музыки оживут сказочные сюжеты в песочном шоу.

Автор идеи, продюсер: Виктория Новикова. Художник: Лера Хмара. Музыкальный руководитель: Варвара Чиркина.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше